Страсти по Матфею

Вimg_0042572первые на сцене Крокус Сити Холла состоится грандиозное светомузыкальное представление «Страсти по Матфею». Произведение для солистов, хора и струнного оркестра призвано в преддверии праздника Святой Пасхи раскрыть драму последних дней жизни Иисуса Христа на языке русской православной традиции, посредством самых современных подходов к звуку, видеоряду и свету.

Монументальная оратория «Страсти по Матфею» митрополита Илариона (Алфеева) для солистов, хора и струнного оркестра вышла в свет в 2007 году. За короткое время произведение завоевало огромную любовь слушателей, было исполнено более 80 раз во многих городах России, ближнего и дальнего зарубежья. Ораторию исполняли выдающиеся музыканты нашего времени, лучшие оркестры, хоры и солисты мировой оперной сцены.

Повествование о последних днях земной жизни Иисуса Хриcта, его смерти и воскресении, изложенном в Евангелии от Матфея, предстанет перед зрителями в новом оригинальном сценическом воплощении – светомузыкальном шоу. Световые и видеопроекционные инсталляции, аудиовизуальные спецэффекты в сочетании с симфонической музыкой, оперным и хоровым вокалом заворожат самого искушенного зрителя.

В постановке примут участие более трехсот артистов, включая наш коллектив.